Clearomiseur Nautilus 3 22 - Aspire
Résumé
La famille Nautilus ne cesse de croître, avec la venue du Nautilus 3²², un clearomiseur à la conception parfaite et au design sobre.
Au menu, un clearomiseur de 3ml de contenance doté d'un système de remplissage top fill, un driptip 510 aux dimensions parfaites et un diamètre de 22mm le rendant passe partout.
Le clearomiseur Nautilus 3²² propose une bague d'arrivée d'air rappelant celle des Taifun GTR, avec un réglage précis pour une vape serrée très qualitative.
Enfin, l'atout majeur du Nautilus 3²² réside dans sa grande compatibilité avec les résistances Aspire puisque toute la série de résistances Nautilus est compatible !
Le roi des Nautilus !

Avec son design respirant la qualité et un travail de conception unique, Aspire met la barre très haut. Le Nautilus 3²² est un clearomiseur sobre et éléguant, conçu pour durer et s'adressant à tous les vapoteurs. Les saveurs de vos e-liquides seront embellies à coup sûr !
Une contenance de 3ml, tirage MTL

Le clearomiseur Nautilus 3²² embarque un pyrex pouvant accueillir 3ml de eliquide. Ce large tank se remplie facilement grâce au système top fill permettant de manipuler proprement votre clearomiseur. Il vous suffit alors de pousser son top cap dans le sens indiqué, et le tour est joué ! Ses airflows sont précis et réglables d'une seule rotation de bague, pour un tirage lisse et un maximum de saveurs.
Un très large choix de résistances

Avec votre clearomiseur Nautilus 3²², vous retrouverez :
- Une résistance Nautilus Mesh de 1.0ohm, à utiliser entre 13 et 15 watts pour une vape MTL de qualité et des saveurs en veux-tu en voilà
- Une résistance Nautilus Mesh de 0.3ohm, à utiliser entre 23 et 28 watts pour une vape plus aérienne et plus abondante.
Le Nautilus 3²² est compatible avec toutes les résistances Nautilus.
Contenu du pack

- 1 x Clearomiseur Nautilus 3²²
- 1 x Résistance Nautilus Mesh 1.0 ohm
- 1 x Résistance Nautilus Mesh 0.3 ohm
- 1 x Driptip de rechange
- 1 x Kit de joints de rechange
- 1 x Manuel d'utilisation
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 53.5 x 22 mm |
| Matière | Acier inoxydable |
| Flux d'air | Réglable |
| Contenance du réservoir | 3 ml |
| Matière du réservoir | Pyrex |
| Remplissage | Par le haut |
| Tirage / inhalation | Serré ou aérien |
| Drip-tip | 510 |
| Connectique box | |
| Matière drip-tip | Delrin |
| Diamètre clearomiseur | 22 mm |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé