Clearomiseur Z Subohm SE - Geekvape
Résumé
Digne successeur du Zeus Subohm 2021, le clearomiseur Z Subohm SE de chez Geekvape prend place dans une version 2022 revue. Vous retrouverez alors un clearomiseur puissant, à la conception unique et prêt à satisfaire les amateurs de gros nuages.
Le clearomiseur Z Subohm SE propose une contenance généreuse de 5.5ml dans son pyrex bulb, un système de remplissage par le haut avec un système sécurisé pour éviter les accidents, un driptip 810 pour une vapeur bien refroidie et un diamètre de 26mm.
Son système d'airflows est toujours aussi efficace, situés sur le haut pour éviter les fuites. Le clearomiseur Z Subohm SE est compatible avec la famille de résistances Z Series.
Le clearomiseur Z Subohm SE

Découvrez le Z Subohm SE, un clearomiseur à la fois puissant et robuste avec ses 26mm de diamètre et sa conception en acier inoxydable. La famille Z s'agrandie, avec une version 2022 améliorée et encore plus performante. Le clearomiseur Z Subohm SE conserve ses atouts, avec un remplissage top fill facile au quotidien et un tirage lisse et savoureux.
5.5ml de contenance, top airflows

Avec son pyrex bulb du plus bel effet, le clearomiseur Z Subohm SE se paye le luxe d'embarquer jusqu'à 5.5ml de votre e-liquide favoris. Vous bénéficierez alors d'une bonne autonomie, tout en profitant au maximum des capacités du Z Subohm SE et de ses larges top airflows, réglable d'une simple rotation de sa bague.
Compatible avec les résistances Z Series

Le clearomiseur Z Subohm SE se rend compatible avec toutes les résistances de la série Z. Dans votre boîte, vous retrouverez :
- Une résistance Mesh Z de 0.15 ohm, à utiliser entre 70 et 85 watts, pour une vape puissante
- Une résistance Spare coil Z de 0.4 ohm, à utiliser entre 50 et 60 watts, pour une vape aérienne et savoureuse
De quoi produire de gros nuages savoureux durant de longues heures !
Contenu du pack
- 1 x Clearomiseur Z Subohm SE
- 1 x Pyrex de 5.5ml supplémentaire
- 1 x Résistance Mesh Z 0.15ohm
- 1 x Résistance Spare Coil Z de 0.4ohm
- 1 x Set de joints
- 1 x Outil clé plate
- 1 x Manuel d'utilisation
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 59,10 x 29mm |
| Matière | Acier inoxydable |
| Flux d'air | Réglable |
| Contenance du réservoir | 5.5 ml |
| Matière du réservoir | Pyrex |
| Remplissage | Par le haut |
| Tirage / inhalation | Aérien / inhalation directe |
| Drip-tip | 810 |
| Connectique box | |
| Matière drip-tip | Delrin |
| Diamètre clearomiseur | 26 mm |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé