Clearomiseur Z Fli Tank - Geekvape
Résumé
Geekvape vous présente un tout nouvel arrivant dans la gamme des clearomiseurs Z, avec le Z Fli Subohm, un clearomiseur dans la lignée des Zeus proposant quelques améliorations bienvenues.
Le clearomiseur Z Fli propose des arrivées d'air situées sur le haut pour une vape aérienne sans fuite de e-liquide et une large capacité grâce à son réservoir de 5.5ml.
Geekvape a opté pour un tout nouveau système de remplissage avec cette fois-ci un top cap tenu par une charnière permettant d'ouvrir ce dernier, pour un remplissage facile et sans fioriture.
Le clearomiseur Z Fli utilise les résistances Z series et s'accompagne des Z 0.15 XM et Z 0.4 XM, des résistances conçues pour durer !
Le clearomiseur Z Fli par Geekvape

Découvrez le Z Fli Tank, un clearomiseur signé Geekvape ressemblant comme deux gouttes d'eau au clearomiseur Z Subohm, mais avec quelques atouts en plus à savoir son système de remplissage unique et sa nouvelle bague d'airflow.
Un nouveau système de remplissage, à hauteur de 5.5ml

Principale nouveauté du Z Fli Tank, son système de remplissage unique. En effet, il vous suffira de relever son top cap tenu par une charnière afin d'accéder aux fenêtres de remplissage du Z Fli. Vous pourrez alors remplir aisément votre tank à hauteur de 5.5ml de e-liquide.
Top airflows, drip tip 810

Le clearomiseur Z Fli utilise un système d'airflows précis et performant, situé sur le haut ce qui vous évite les fuites de e-liquide. Vous retrouverez alors des petits crans permettant un réglage précis du débit d'air. Amateurs de vape aérienne, le clearomiseur Z Fli Tank est fait pour vous !
Les résistances Z Series XM

Le clearomiseur Z Fli Tank est compatible avec l'intégralité des résistances Z series et s'accompagne de deux nouvelles résistances, que vous retrouverez dans votre kit :
- Une résistance Z Series 0.15ohm XM pour une vape puissante comprise entre 70 et 85 watts
- Une résistance Z Series 0.4ohm XM pour une vape savoureuse comprise entre 50 et 60 watts
Le clearomiseur Z Fli Tank est compatible avec toutes les résistances Z Series.
Contenu du pack

- 1 x Clearomiseur Z Fli Tank
- 1 x Outil Geekvape
- 1 x Lot de joints
- 1 x Pyrex supplémentaire
- 1 x Résistance Z 0.15 XM
- 1 x Résistance Z 0.4 XM
- 1 x Manuel d'utilisation
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 51.50 x 29mm |
| Matière | Acier inoxydable |
| Flux d'air | Réglable |
| Contenance du réservoir | 5.5 ml |
| Matière du réservoir | Pyrex |
| Remplissage | Par le haut |
| Tirage / inhalation | Aérien / inhalation directe |
| Drip-tip | 810 |
| Connectique box | |
| Matière drip-tip | Delrin |
| Diamètre clearomiseur | 26 mm |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé