Résumé
Le kit de démarrage Wenax M de Geekvape est idéal pour ceux qui recherchent une solution portable, facile à utiliser, et parfaite pour un sevrage tabagique.
Ce kit se compose de deux éléments : une batterie externe de 2500mAh et un vape pen Wenax M1 avec une batterie intégrée de 400mAh, offrant une puissance automatique allant jusqu'à 16W.
La cartouche Wenax M1 V2 inclut une résistance fixe disponible en 0.8 ou 1.2 ohm, parfaite pour une vape en inhalation indirecte (MTL). Vous pourrez aussi choisir entre un embout filtre ou classique pour plus de confort.
Le kit Wenax M

Découvrez le kit Wenax M par Geekvape, un pod discret et compact qui s'accompagne d'une powerbank qui servira à la fois d'étui et de batterie. Avec son design soigné et son excellente finition, le Wenax M Starter Kit conviendra aux débutants comme aux vapoteurs confirmés.
Le pod Wenax M 400mAh, accompagné d'une batterie de 2500mAh

Le kit Wenax M se compose d'un vape pen Wenax M de 400mAh et d'une powerbank de 2500mAh, pour une autonomie colossale. En effet, il vous suffira de glisser votre pod dans son étui afin de le recharger et ainsi, ne jamais manquer de batterie. Facile à installer et à retirer, le pod Wenax M vous accompagnera tout au long de la journée sans ne jamais vous laisser tomber.
Tirage MTL, similaire à celui d'une cigarette traditionnelle

Le kit Wenax M vous propose un tirage automatique, sans avoir à appuyer sur un bouton. Grâce à sa conception, il permet un tirage serré, similaire aux sensations procurées par une cigarette traditionnelle. Le kit Wenax M se veut alors le compagnon idéal pour les e-liquides aux sels de nicotine ou au CBD.
Les cartouches Wenax M

A la tête du pod Wenax M, vous retrouverez les cartouches Wenax de 2ml de cotenance avec remplissage latéral. Le choix proposé par Geekvape est alors confortable. En effet, vous pourrez utiliser des filtres, des driptip classiques, le tout à des valeurs différentes pour une vape à votre image. Avec votre kit, vous retrouverez alors :
- Une cartouche Wenax M1 V2 en 0.8 ohm
- Une cartouche Wenax M1 V2 en 1.2ohm
Le Wenax M Starter Kit est compatible avec l'ensemble des cartouches Wenax M.
Contenu du pack
- 1 x Vape Pen Wenax M1
- 1 x Powerbank 2500mAh
- 1 x Cartouche Wenax M1 V2 0.8ohm
- 1 x Cartouche Wenax M1 V2 1.2ohm
- 10 x Filtres
- 1 x Câble USB-C
- 1 x Manuel d'utilisation
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 93.5 x 34 x 22mm |
| Autonomie batterie | 400mAh + 2500mAh |
| Contrôle de température | Non |
| Puissance max | |
| Port USB | USB Type C |
| Flux d'air | Non réglable |
| Contenance du réservoir | 2 ml |
| Matière du réservoir | PCTG |
| Remplissage | Latéral |
| Tirage / inhalation | Serré / inhalation indirecte |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Drip-tip | 510 |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé