Résumé
Le kit Aegis Hero 5 de Geekvape est le pod parfait pour les baroudeurs, certifié IP68 pour une résistance maximale aux chocs, à l'eau et à la poussière.
Équipé d'une batterie intégrée de 2000mAh offrant jusqu'à 50 watts de puissance via un mode wattage variable, il se recharge ultra-rapidement en seulement 30 minutes.
Son design compact intègre un écran 0.94" personnalisable avec plusieurs thèmes et un bouton A-Lock anti-déréglage. La cartouche Aegis Hero 5 propose une capacité gigantesque de 6.5ml avec remplissage par le haut et airflow anti-fuites. Compatible avec les résistances B Series Boost, le kit est livré avec deux résistances (0.4Ω et 0.2Ω) pour s'adapter à différents styles de vape.
Disponible en nombreux coloris, l'Aegis Hero 5 allie la robustesse légendaire de la gamme Aegis aux performances modernes pour une expérience de vape fiable en toutes circonstances.
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 108 x 73mm |
| Autonomie batterie | |
| Puissance max | 50 watts |
| Port USB | USB Type C |
| Flux d'air | Réglable |
| Contenance du réservoir | 6.5 ml |
| Matière du réservoir | PCTG |
| Remplissage | Par le haut |
| Tirage / inhalation | Serré ou aérien |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Drip-tip | 510 |
| Ecran | TFT couleur 0.94" |
| Format |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé