Kit Aegis Legend 5 Z Subohm Tank 5 - Geekvape
Résumé
Le kit Aegis Legend 5 de Geekvape (avec clearomiseur Z Subohm 5) est un setup puissant et indestructible pour les amateurs de vape DTL massive. La box double accu 18650 (non fournis) délivre jusqu’à 200 watts avec chipset AS 4.0 réactif, écran couleur 1.08 pouces et bandes LED personnalisables, tout en étant certifiée IP68 (étanche, antichoc, anti-poussière). Le bouton A-Lock assure une sécurité parfaite en déplacement.
Le Z Subohm 5 offre une contenance de 7 ml et un remplissage innovant « Push to Refill » : on pousse le top-cap pour ouvrir l’orifice large, on remplit facilement et on relâche pour refermer, rapide et sans fuite. L’airflow top réglable garantit un tirage très aérien pour une vape puissante et savoureuse.
Le clearomiseur Z Subohm 5 est compatible avec les résistances Z Series et Z Series XM, pour une vape comprise entre 45 et 85 watts en fonction de la valeur choisie.
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 146 x 56mm |
| Type d'accu(s) | 18650 |
| Contrôle de température | Oui |
| Puissance max | 200 watts |
| Résistance min. acceptée (en Ω) | A partir de 0.1ohm |
| Port USB | USB Type C |
| Flux d'air | Réglable |
| Contenance du réservoir | 7 ml |
| Matière du réservoir | Pyrex |
| Remplissage | Par le haut |
| Tirage / inhalation | Aérien / inhalation directe |
| Type de batterie | 2 accus |
| Drip-tip | 810 |
| Connectique box | |
| Diamètre clearomiseur | 26 mm |
| Diamètre max clearomiseur (rendu flush) | |
| Ecran | TFT 1.08” |
| Chipset | AS Chip 4.0 |
| Taille du drip-tip | |
| Format |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé