Résumé
Le kit Centaurus BT200 de Lost Vape est un ensemble puissant composé d'une box alimentée par deux accus 18650 (non fournis) pour une autonomie conséquente.
La box intègre un chipset avancé offrant une puissance maximale de 200 watts avec les modes Power, Turbo, Voltage, VPC et contrôle de température.
Elle est accompagnée du clearomiseur Centaurus Sub-Ohm V2 doté d'un réservoir pyrex de 5ml avec remplissage par le haut sécurisé et airflow réglable.
Compatible avec les résistances UB Max, ce kit polyvalent combine performance, autonomie et versatilité pour une expérience de vape avancée et personnalisable.
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Matière | Acier inoxydable |
| Type d'accu(s) | 18650 |
| Contrôle de température | Oui |
| Puissance max | |
| Résistance min. acceptée (en Ω) | |
| Port USB | USB Type C |
| Flux d'air | Réglable |
| Contenance du réservoir | 5 ml |
| Matière du réservoir | Pyrex |
| Remplissage | Par le haut |
| Tirage / inhalation | Aérien / inhalation directe |
| Type de batterie | 2 accus |
| Drip-tip | 810 |
| Connectique box | |
| Diamètre clearomiseur | 25 mm |
| Diamètre max clearomiseur (rendu flush) | |
| Ecran | TFT Vivid 2.4" |
| Chipset | |
| Format |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé