Kit Centaurus M100 V2 - Lost Vape
Résumé
Le kit Centaurus M100 V2 de Lost Vape est la version compacte, légère et ultra-portable (environ 100 g) de la gamme premium Centaurus, idéale pour les vapoteurs nomades qui veulent puissance, ergonomie innovante et performances en inhalation directe (DL) sans les contraintes d'un double accu.
La box Centaurus M100 est fabriquée en alliage d'aluminium seamless et acier inoxydable avec un design élégant et robuste, offrant une prise en main confortable.
Alimentée par un unique accu 18650 (non fourni), elle délivre jusqu'à 100 watts grâce au chipset Quest 2.0 ultra-réactif et fiable.
Le kit est équipé du clearomiseur Centaurus Sub-Ohm V2 de 5 ml (pyrex bulle robuste), optimisé pour une vape massive, savoureuse et anti-fuites. Il est compatible avec l'ensemble des résistances UB Max.
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 92.7 x 38 x 26mm |
| Puissance max | |
| Résistance min. acceptée (en Ω) | |
| Port USB | USB Type C |
| Flux d'air | Réglable |
| Contenance du réservoir | 5 ml |
| Matière du réservoir | Pyrex |
| Remplissage | Par le haut |
| Tirage / inhalation | Aérien / inhalation directe |
| Type de batterie | 1 accu |
| Drip-tip | 810 |
| Connectique box | |
| Diamètre clearomiseur | 26 mm |
| Diamètre max clearomiseur (rendu flush) | |
| Ecran | |
| Chipset | |
| Taille du drip-tip | |
| Format |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé