Résumé
Le box Aegis Mini 5 de chez Geekvape est la nouvelle mouture compacte et indestructible de la légendaire gamme Aegis, conçue pour les vapoteurs nomades qui veulent une puissance fiable (jusqu'à 100 watts) et une autonomie massive dans un format pocket.
La box Aegis Mini 5 intègre une batterie de 3200 mAh, un chipset AS réactif avec modes Smart et VW, un écran de 0.96 pouces lumineux et propose une recharge rapide USB-C 5V/3A.
Robuste, la box Aegis Mini 5 est certifiée IP67 Tri-Proof (étanche, antichoc, anti-poussière) : cette box est taillée pour survivre à tout, des aventures outdoor à l'usage quotidien intensif, avec un bouton A-Lock pour une sécurité parfaite.
Disponible en kit complet Aegis Mini 5 avec le clearomiseur Z Nano 3.
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 80,9 x 39 x 28,6 mm |
| Autonomie batterie | 3200mAh |
| Contrôle de température | Oui |
| Puissance max | 100 watts |
| Résistance min. acceptée (en Ω) | |
| Port USB | USB Type C |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Diamètre max clearomiseur (rendu flush) | |
| Ecran | TFT couleur 0.96" |
| Chipset | Chipset AS |
| Format |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé