Résumé
Le Pod Flip de Pulp est une cigarette électronique Puff ultra-compacte idéale pour une vape simple et efficace. Doté d’une batterie de 500 mAh rechargeable en USB-C, il assure une autonomie optimisée pour une utilisation quotidienne.
Sa cartouche pré-remplie de 2 ml, disponible en 10 ou 20 mg de nicotine, offre jusqu’à 600 puffs.
Conçu pour une inhalation indirecte (MTL) avec une résistance de 1.2 ohm, il reproduit la sensation d’une cigarette classique avec un tirage serré et savoureux. Pratique et discret, le Pod Flip est parfait pour les vapoteurs à la recherche d’une solution intuitive et nomade.
Disponible en 17 saveurs :
- Barbe à Papa
- Caramel Original : caramel au lait
- Cerise Glacée
- Citron Verte Menthe
- Fruit du Dragon
- Fruits Rouges Glacés
- Licorne Recette Orginale : fraise, fruit du dragon
- Menthe Polaire : menthe, très frais
- Menthe Verte : menthe, frais
- Mozambique Blend : classic blond sec
- Pastèque Citron Glacés
- Pastèque Melon Givrés
- Pêche Melon Glacés
- Raisin Noir
- Tennessee : classic blond
- Cassis Givré
- Thé Pêche
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 70 x 40 x 18 mm |
| Port USB | USB Type C |
| Flux d'air | Non réglable |
| Contenance du réservoir | 2 ml |
| Tirage / inhalation | Serré / inhalation indirecte |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Résistance | |
| Poids | 40g |
| Nombre de puffs | 600 puffs |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé