Résumé
Le kit Armour Ultra de Vaporesso est une cigarette électronique complète, robuste et puissante, idéale pour les vapoteurs professionnels.
Certifié IP68, IP69K et MIL-STD-810H, le kit Armour Ultra résiste à l’eau (jusqu’à 2 m), à la poussière, à la chaleur, aux chocs et aux chutes, grâce à son alliage renforcé, parfait pour les conditions extrêmes.
Sa batterie intégrée de 5500 mAh offre jusqu’à 3 jours d’autonomie, avec une recharge rapide USB-C (5V/2A) et une puissance allant jusqu’à 100 watts via le chipset AXON, incluant un mode Boost pour 25 % de performance en plus.
L’écran TFT couleur, avec thèmes dynamiques, assure une navigation intuitive. L’iTank T de 6 ml, anti-fuite, propose un remplissage top-fill et un airflow réglable, compatible avec les résistances GTi Dual Mesh (0,2ohm et 0,4ohm) pour une vape savoureuse et nuageuse.
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 144.5 x 37.6 x 31mm |
| Autonomie batterie | 5500mAh |
| Contrôle de température | Oui |
| Puissance max | |
| Résistance min. acceptée (en Ω) | |
| Port USB | USB Type C |
| Flux d'air | Réglable |
| Contenance du réservoir | 6 ml |
| Matière du réservoir | Pyrex |
| Remplissage | Par le haut |
| Tirage / inhalation | Aérien / inhalation directe |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Drip-tip | 810 |
| Connectique box | |
| Diamètre clearomiseur | 25 mm |
| Diamètre max clearomiseur (rendu flush) | |
| Ecran | |
| Chipset | Axon Chip 3.0 |
| Format |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé