Résumé
Conçu pour les débutants et pour les vapoteurs souhaitant rester discrets, le pod Doric Galaxy S1 de chez Voopoo adopte un design élancé et tubulaire, à la fois léger et compact.
À l'intérieur, vous retrouverez une batterie intégrée de 800 mAh qui assure une autonomie prolongée et se recharge facilement via USB-C. Le chipset offre une puissance maximale de 16 watts et une multitude de protections pour une expérience sûre.
Au sommet du Doric Galaxy S1 se trouve la cartouche Doric Galaxy, équipée d'un réservoir jetable de 2 ml. Son remplissage par le côté est pratique, et elle est dotée d'une résistance de 0,70 ohm. De plus, le drip-tip de la cartouche est interchangeable, offrant ainsi une personnalisation supplémentaire. Le Doric Galaxy peut être utilisé avec des filtres, offrant une expérience de vape encore plus proche de la cigarette traditionnelle.
Fonctionne également avec les cartouches Doric Galaxy pré-remplie , en exclusivité chez smoke-market ! Découvrez vite ces 7 saveurs exceptionnelles !
Idéale pour un sevrage tabagique.
Le pod Doric Galaxy S1 par Voopoo

Le Doric Galaxy S1 incarne l'élégance et la simplicité. Son design minimaliste et son format tubulaire en font un choix pratique et stylé. Parfait pour vapoter en déplacement, il correspond au cahier des charges d'un vapoteur qui souhaite arrêter la cigarette traditionnelle.
Une batterie de 800mAh

Avec sa batterie rechargeable de 800 mAh, le pod Doric Galaxy S1 garantit une autonomie durable. Parfait compagnon au quotidien, il répond aux besoins de vapotage et de nicotine avec efficacité, assurant ainsi une expérience sans faille à chaque utilisation.
Un pod tout automatisé

Le pod Doric Galaxy S1 est dépourvu d'écran et de bouton. En effet, son chipset s'occupe de tout. Vous n'aurez qu'à vapoter en profitant de son système automatique et sécurisé. Réactif, simple et efficace, le pod Doric Galaxy S1 pourrait bien devenir le chouchou des amateurs de vape discrète en MTL.
Les cartouches de 2ml

Sa cartouche en PCTG de 2 ml offre une grande capacité de liquide pour vapoter longtemps sans remplissage fréquent. Avec son coil pré-installé de 0.7 ohm, ce kit est parfait pour une vape MTL de qualité, offrant un rendu des saveurs optimal et un hit puissant en gorge. Profitez-en où que vous soyez, que ce soit à la maison ou en déplacement.
Contenu du pack

- 1 x Pod Galaxy S1
- 1 x Cartouche 0.7ohm
Caractéristiques
| Marque | |
|---|---|
| Dimensions | 125.8 x 16mm |
| Autonomie batterie | 800mAh |
| Contrôle de température | Non |
| Puissance max | |
| Port USB | USB Type C |
| Flux d'air | Non réglable |
| Contenance du réservoir | 2 ml |
| Matière du réservoir | PCTG |
| Remplissage | Latéral |
| Tirage / inhalation | Serré / inhalation indirecte |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Drip-tip | 510 |
| Format |
Dangereux : respecter les précautions d'emploi
Recharges d'e-liquides étiquetées selon les dispositions de l'article 48 du règlement n°1272/2008
- 3mg/ml de nicotine : H312 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 4
- 6mg/ml - 12mg/ml - 18mg/ml de nicotine : H311 : Toxicité aiguë par voie cutanée, Catégorie 3
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé